Пропустить до основного содержимого

ТехПоддержка
СПО

Школы Карелии

Добро пожаловать на портал проекта "MLG в Карелии"!

Наш портал является экспериментальной площадкой для школ Карелии, которые хотят использовать современные веб-технологии в своей работе.

MLG (Microsoft Learning Gateway) – комплексное решение, объединяющее всех участников учебного процесса (учащихся, преподавателей, родителей, администрацию) в едином информационно-образовательном портале учебного заведения. Предоставляя средства для совместной работы, объединенных коммуникаций и электронного обучения, Microsoft Learning Gateway позволяет эффективнее организовать взаимодействие учащихся и преподавателей.

На этапе пилотного внедрения в 2007 году в проекте участвовали 5 школ (4 из г.Петрозаводска и одна из п.Новая Вилга Прионежского района). С 2008 года к проекту могут присоединиться все желающие (школы).

Подробную информацию можно получить у координатора проекта:
Александр Белый (bely@e-school.karelia.ru)

Для визуального ознакомления с возможностями портала рекомендуем посмотреть узлы школ:
в Петрозаводске: Лицей №40, Школа №2, Школа №39Петровская школа,
а также узел Нововилговской школы Прионежского района.
Без регистрации на портале можно увидеть только ту информацию, которую для Анонимного доступа открыли сами школы. Регистрация пользователей образовательных учреждений Карелии (учителей, учеников, родителей) производится по запросу через электронную почту. Для других посетителей портала в ближайшее время будет доступна система самостоятельной регистрации, а также авторизация с аккаунтами OpenID-систем.

Карельские образовательные ресурсы

Региональное хранилище ЭОР (ЦОР)
  Портал дистанционного обучения ГОУ РК "ИПКРО"
  "Новая вершина", портал дистанционного обучения для детей и юношества